Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: РОК И ВСЕ О НЕМ

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 08.06.07 20:55 #6901

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
О вкусах конечно не спорят, и "Форс-Мажор", как и любая группа, это не венец музыкального творчества. Однако, стоит познакомиться с творчеством этой группы, послушать пару альбомов, прежде чем говорить "это рок" или "не рок".
Я слушаю больше реггей, рок меня мало волнует. Но если "Форс" или кто еще позицинирует себя именно в роке, я не стану изображать из себя продвинутого музыкального критика и вешать ярлыки на ее музыку. Знавал я одного музыкального критика, Артем Троицкий звали. Типо в роке "разбирался" - та группа рок, а эта хрень какая-то. И где он щас? Наверное торгует пиратскими компактами в ларьке, потому что больше ничего не умеет.
А Савелий с Форсом делает качественную профессиональную музыку. Музыку на любителя. То есть: любишь - слушай, не любишь - смотри первое предложение данного текста.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 08.06.07 21:10 #6902

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
а чего это савелий так возбудился? безобидный коммент - а он как юная девушка, которой сказали "рыбонька, передайте на билетик" (с)
Почему? А я тебе расскажу почему, по своему опыту - когда рожаешь месяцами песню, пишешь треки, сводишь и вылизываешь, записываешь диск, а потом придет какой-нить "Медвед" и, даже не послушав, начинает хаять всю твою гребаную работу.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 08.06.07 21:47 #6904

  • Cthulhu
  • Cthulhu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
В том то все и дело, что слышал я эти песни, не слышал бы и говорить бы не о чем было.
Материал то слабенький, невыразительный и чтобы это заметить никаким критиком быть не надо.
В начале 90-х таких групп пруд-пруди было... "русский рок" - это гордо называлось.
Писать то песни, "сводить и вылизывать" никому не возбраняется в общем, но называть полученный результат вышеупомянутыми эпитетами, без всяких на то оснований по меньшей мере глупо.
Лучшая группа Нефтекумска, я бы сильно этим термином не бахвалился, учитывая полное отсутствие других групп. Это как: на премии Оскар приз за лучший фильм получил Михалков в категории "Лучший фильм Михалкова" .
А Артемий Троицкий и сейчас превосходно поживает, авторитета своего ни капли не потерял, все так же статьи пишет и на телевидении выступает, а еще он главный редактор русского Playboy:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 08.06.07 22:29 #6905

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Что-то с Рока на Playboy перешли..... Троицкий
и его Playboy пуп земли что ли? Знаю г.Троицкого с начала его становления, никогда
не воспринимал его критику. Развалится в кресле барин и буксует, вот уж действительно
статейки строчить, да и только! И кто их читает?
За Садовым кольцом? Да, НЕТ БОЛЬШЕ групп в
Нефтеке, и какой труд собрать эту группу стоит?
А аппаратура!? Пусть одна группа! Но почему и её надо обхаять? Ну назови другую, лучшую, или
худшию в приделах района.ну........?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 08.06.07 23:13 #6906

  • Homer
  • Homer аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
to _flint_
старик, речь не шла о плэйбоее-троицком, как впрочем, речь не шла и о том, что савелий-форс мажор - гавно. внимательно и вдумчиво читайте, что пишется. я понимаю, вы все друзья тут ниипацца, но сайт-то нефтекумск называется, а не савелий и гоп-компания. и не мешало-бы объясниться, с чего вдруг на безобидное замечание медведа, вы все тут кипиш подняли? вот емелю почему-то никто и словом не задел в ответ на его довольно резкие замечания относительно савелия. или савелий подсознательно чувствует, что его музыка - не рок? почему и взрывается из-за непонятно чего. а насчет "рожаешь, пишешь, сводишь" - извини, не согласен. ты либо криэйтор, либо пейсатель. криэйтор не рожает, криэйтор создает и отпускает свое творение. а вот пейсатель именно рожает, в муках, месяцами - потому как нет у него способностей к Творению. криэйтор может за два дня записать десять песен, в легкую, без напряга - наполнив глубоким смыслом каждую строчку, и вся мировая общественность будет бурлить годами, жадно вслушиваясь в эти десять песен, записаных на говеном двухкасетнике от дружественных азиатов. не хочешь вспомнить о Pistols? а ведь далеко не дураки были, но как всех вздрочнули... и пора пожалуй закрыть эту стихийно организованную войну савелия с медведом - медвед прав по-любому, а савелий приснопамятный меня просто поразил необоснованностью своего наезда на медведа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 08.06.07 23:24 #6908

  • Cthulhu
  • Cthulhu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Да Троицкого то не я затронул первый, нужен был он мне...
В пределах района конечно назвать трудно... по причине наличия отсутствия оных. Но из этого не стоит делать столь далеко идущих выводов о эпохальности сего коллектива и его роли в истории мировой музыки, объективно средний даже для провинции уровень - не больше.
А трудности образования группы и аппаратура, ведь не оправдание же того что тот кто это смог сделать автоматически зачисляется в первые рокеры Всея Руси, во первых все-таки надо музыку хорошую писать, а вот этого-то как раз и нет напрочь.
И вообще, этот форум вроде бы как не посвящен обсуждению форсмажора, неужели больше нечего сказать о рок-музыке таким признанным специалистам, кроме как грудью вставать на защиту чести и достоинства, на которые изначально в общем-то никто и не посягал, по причине незначительности обсуждаемого коллектива.
Вот за Tokyo Hotel почему-то так никто и не вступился, девчонки!, вы где?!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация