Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Е**ная Россия

Re:Е**ная Россия 09.05.12 13:00 #46088

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Благодарственное письмо В.В.Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!

Во-первых, приношу свои искренние извинения за то, что не поздравила Вас со вступлением в новую должность непосредственно в день инаугурации. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда - поздравляю! Во-вторых, хотелось бы от души поблагодарить Вас за всё, что Вы и Ваше правительство сделали за годы у власти.

Я не понимаю тех людей, кто жалуется на недостатки «путинского», то есть Вашего режима. Вы мне стали почти родным – всю свою сознательную жизнь я вижу на экране Ваше благородное мужественное лицо. Рада, что Вы не лишите нас этого удовольствия ещё 12 лет, а то и дольше!

Для начала, спасибо за мои успехи в карьере: по диплому я должна была бы быть рядовой учительницей иностранных языков в средней школе, но именно при Вашем правлении я осознала, насколько это невыгодная и непрестижная профессия, и лишь благодаря Вам я уже много лет работаю в сфере информационных технологий. Кстати, большинство моих сокурсников-педагогов тоже нашли себя в продажах, ремонтном и автомобильном бизнесе, логистике и туризме, за что, наверняка, так же Вам признательны, как и я. Наши педагогические ВУЗы готовят лучших офисных сотрудников, это факт!

Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали! Это было отличным воспитательным приёмом с Вашей стороны, чтобы люди поняли - стабильность затягивает в болото и отупляет. А начинать всё с нуля каждые 10 лет - вот он, лучший путь к самосовершенствованию личности и стимул для активных действий!

Спасибо Вам и за безбедную старость моих родителей, отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки. Это только считается, что российские пенсионеры не имеют возможности путешествовать, ещё как имеют! Бесплатный проездной билет позволяет моей маме в течение месяца совершать длительные (по причине пробок из-за каких-то там никому не известных официальных лиц) поездки из Подмосковья в Москву и обратно совершенно бесплатно! А уж если возникнет желание выбраться за рубеж, то среднемесячная российская пенсия как раз равняется стоимости лоу-костового билета до Берлина, а после очередного её повышения хватит даже на обед в аэропорту в городе прибытия.

Особой благодарностью хочу отметить Ваши реформы в области медицины – население почти перестало заболевать! Большинство россиян совсем не болеют, живут счастливо и умирают в один день. Как в сказке.

Мне грех жаловаться на Вас – в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом. Спасибо Вам за то, что мои будущие дети будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты. Благодарю так же за улыбчивых людей, которые окружают меня сейчас каждый день, за тактичность и порядочность полицейских, за хорошо организованное дорожное движение. Одним словом, спасибо Вам за всё, что у нас сейчас есть в этой жизни! Мы бы без Вас никуда. Да-да, без Вас – мы бы точно никогда и никуда не решились бы!

Мы - это несколько сотен тысяч человек, которые даже свою пятую волну эмиграции из России гордо называют в Вашу честь – путинской!

С уважением,
Наталья Леплейская

8 мая 2012 года, г. Монреаль, Канада

Прямой эфир с Болотной 6 мая 2012 года - Действия - Публикации - Перемен!
peremen.me/publ/4-1-0-37
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Е**ная Россия 12.05.12 17:41 #46116

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
9 мая в Индонезии в демонстрационном полёте разбился авиалайнер «Сухой Суперджет-100» (Superjet-100, SSJ-100). В чем причина трагедии?

Это выясняют специалисты. Но вопрос звучит очень остро — почему авиакатастрофы следуют одна за другой? Почему не избежал трагичной участи даже самолет, анонсированный как суперсовременный?

Буквально сразу после катастрофы стало очевидно: делается всё возможное, чтобы объявить причиной катастрофы ошибку пилота. В СМИ был сделан следующий вброс: «Российские эксперты: в крушении Sukhoi Superjet 100 виноват пилот». И.о. вице-премьера Д. Рогозин также быстро заявил, что причиной катастрофы самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии мог стать человеческий фактор. И ещё: «Индийский авиационный эксперт заявил, что причиной авиакатастрофы стала ошибка экипажа». То есть - якобы виноват тот самый Александр Яблонцев, о котором господин Погосян говорил, что он был «лучшим летчиком-испытателем ЗАО «Гражданские Самолеты Сухого», и весь экипаж.

Быстро же ребята начали втаптывать в грязь имена людей, которыми раньше гордились… Но чего только не сделаешь, когда на кону - своя собственная репутация, не так ли?


Правда, на следующий же день господин Погосян заявил, что некорректно делать предварительные выводы о причинах крушения Sukhoi Superjet-100 до расшифровки «чёрных ящиков». Но происходящее напоминает фразу: «Я бы сказал, что ты виноват – но я этого говорить пока не буду». И всем всё ясно.

Председатель Комиссии по расследованию авиационных происшествий на воздушном транспорте Межгосударственного авиационного комитета В. Кофман заявил: «МАК рассмотрит версии возможной диверсии на борту и теракта как причины крушения борта SSJ 100 в Индонезии».

Катастрофа самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии могла произойти из-за ошибок в организации полета, заявил в четверг известный летчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев. «Самолет тут не причем. Новый самолет с новейшими технологическими средствами на борту. Все, что необходимо, есть. На пилотов списать можно все, они погибли. Я там летал и знаю ситуацию. Кто погнал самолет? Что, нельзя было подождать сутки, пока не наладится погода?» - сказал Толбоев.

В общем, всё, что угодно – только не отказ техники. Обратите же внимание – никто не сказал, что просто произошёл отказ техники. Словно такого не может быть. И задача сделать именно такие выводы – уже очевидна.  Также акцентируется, что «в компании не сомневаются, что проект «Sukhoi Superjet-100» продолжит свое успешное развитие, и спрос на авиалайнеры в мире будет соответствовать ожиданиям «Сухого». Кроме того, я наблюдаю какую-то чересчур оперативную реакцию в комментариях к любым публикациям о том, что Суперджет - бездарный провал. Это коснулось и меня - но я вообще-то предпочитаю не реагировать на личные выпады, поскольку уже привык к ним, ибо в последнее время всякие нашисты и кремлёвские тролли развернули против меня целую информационную кампанию.

Кстати, интересно, в ходе того самого моделирования, о котором я упомянул, его участники отметили, что Sukhoi Superjet-100 оснащен новейшей системой безопасности, которая, в частности, включает в себя датчики, реагирующие на появление препятствий. «Не заметить сигнал системы предупреждения просто невозможно: в случае опасности система сразу выдает сообщение на центральный дисплей, включаются локатор красным цветом и речевой информатор. Кроме того, может вмешиваться автоматика, она увеличивает обороты и пытается увести самолет от столкновения», – пояснили представители Центра подготовки авиаперсонала».

В таком случае возникает вопрос, почему автоматика «не вмешалась» и «не попыталась увести самолёт от столкновения»? Как лётчики могли не заметить сигнал системы, если она сработала? Этим же вопросом задался и irek_murtazin: "А где была хваленая «система раннего предупреждения близости земли»?

Помещаю ниже подбор ссылок на публикации по катастрофе в Индонезии и по проблемам авиации и авиапрома в целом. Рекомендую для тех, кто хотел бы понять ситуацию в комплексе:

Крушение самолета Sukhoi SuperJet-100 — в чем причина?

Суперджетовщина убивает людей и авиапром

Почему в российском небе все меньше российских пассажирских самолетов

Трагедия в Индонезии как кризис безудержного лоббизма

На Superjet всё оборудование – 20-летней давности

Суперпылесос - в баки Superjet 100 закачали уже около 7 миллиардов долларов…

Ну и как тут не вспомнить тот пост, что я публиковал буквально за неделю до катастрофы:

Суперджетовщина против русской авиации

Делайте выводы сами.

Инсинуации по поводу отключенной кнопки TAWS на Суперджете


В интернете на сайте Airliners.net появилось много разговоров на счет выключенной кнопки TAWS (Система Раннего Предупреждения Приближения Земли) на одной из моих фотографий.

sergeydolya.livejournal.com/466578.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Е**ная Россия 13.05.12 17:53 #46133

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Бурматов: Действия оппозиции представляют угрозу для граждан.

«Контрольная прогулка» оппозиции от Пушкинской площади до Чистопрудного бульвара создала препятствия для движения на проезжей части. Полиция была вынуждена перекрыть Бульварное кольцо. По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию от ЕР- Владимира Бурматова, действия организаторов акции имеют угрозу для граждан.

er.ru/news/2012/5/13/burmatov-dejstviya-...grozu-dlya-grazhdan/






2000 человек? ГУВД Москвы НАГЛО-ЛЖЕТ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Е**ная Россия 24.05.12 06:15 #46233

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
ПЖиВ пополнилась еще одним ЖиВ
Его номер 84 553 090

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Е**ная Россия 24.05.12 07:09 #46235

  • Mysaadji
  • Mysaadji аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Это сколько их там есть, 84 миллиона, а населения в россии сколько
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Е**ная Россия 24.05.12 07:54 #46237

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Какие там 84, их максимум было 2 миллиона, сейчас может миллион остался. Счетчик членов убрали еще в 2008 году, стыдно стало
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация