Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Достижения СССР? Какие?..

Re:Достижения СССР? Какие?.. 26.05.11 15:11 #41477

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
p/s. Во времена СССР, только в странах ближнего востока, работало и зарабатывало ПРИЛИЧНО,более 150 тысяч наших соотечественников, которые обеспечивали ДОСТОЙНО свои семьи
Да перестаньте. Максимум машину привозили ( на западе уже тогда это было в порядке вещей) и пару упаковок жевачки.)) Да, по тем меркам, по нищите поголовной ( а как по другому назвать) это было что-то. Даже по нашим нынешним, это пустячок-с. И к этому надо стремиться?) 150 тыщ, и 250 млн. Какой процент? ну ка посчитайте, скольких коммунисты "осчастливили"? Меньше 0.1 прОцента. даже не смешно, если верить вашей цифре.
А ведь знаете почему так, а не иначе. Писали сами - дарили и прощали долги. Т.е. те кто там работал, их стимулировали малёха денежкой ( а много и не надо было, приучены много не просить). Не знаю, может те страны и платили им это, но потом зато НАША страна во главе с ... прощала большее - построенное. Вот такая геополитика. Мать иё. Знаете, и не договариваете, а это уже, уважаемая, враньё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 26.05.11 15:21 #41478

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Ну с Алексом все понятно. Говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления, при такой пропаганде нынешних средств массовой информации, простительно, но бессмысленно. Про мои мотивы - за державу конечно обидно, тем более у меня она все-таки была и я знаю какой она должна быть, в отличие от нынешней молодежи, которой довелось пожить только в сырьевой колонии. А вот с 35-летним konst, уже сложнее, вроде бы как в одном обществе выросли, а такие разные впечатления о той стране остались. Даже не знаю, что и думать. Если мерять мерками Алекса, то выходит, что тогда его (а скорее не его самого, а его семью) к кормушке не пускали, а теперь пустили. Вот и истоки злобы на коммунистов. Но я такими мерками не привык пользоваться. Вот я, например, в СССР у кормушки не был, в нынешней РФ на свою личное материальное положение не жалуюсь, но привык то я оценивать страну совсем по другим критериям. А по этим другим критериям и выходит, что нынешний строй и в подметки не годится СССР. Просто нужно хоть чуть-чуть задумываться о перспективе, а не замыкаться на личном материальном положении.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 26.05.11 15:34 #41479

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Глупый ВЫ! Своими меркантильными мерка мереете. Не будет у Вас с нынешней властью ничего  и даже  того,что  было у ВСЕХ в СССР!) Прозябайте  дальше, "пацефист" Вы наш!) И от куда, в вас это все "либеральное" так быстро появилось, вроди Вы православный не протистант, а все от туда. Быстро Вы я смотрю свою историю предали, короткая память у Вас как я погляжу. Вы наверное из тех будете, которые жалеют о том, что СССР победил Фашистов? А том жили как в ФРГ?) Да?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 26.05.11 15:44 #41480

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Яна. Не заставляйте меня отвечать на что вы напрашиваетесь, а лучше ответьте хоть на один поставленный вопрос.
Жду подтверждения вашей теории - материальной заинтересованности в моей дружбе. Неужто я хуже, глупее, недостойнее Ливийца какого-нибудь?
Не будет у Вас с нынешней властью ничего
А где я утверждал обратное?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 26.05.11 15:58 #41481

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
А том жили как в ФРГ?) Да?)
Да, об этом. Уже и недвижимость там прикупил ( писал раньше об этом). Очень дёшево. Любой из присутствующих может себе позволить то же. Подальше от нынешних и будущих придурков, надоело, да и не нужен я тут.
вроди Вы православный не протистант
А это тут при чём? Я атеист из коммунистического прошлого, в церковь редко хожу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 26.05.11 16:09 #41482

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
А, ты будешь, послушно исполнять все взятые на себя обязательства? Покупать вооружения, технологии, продукцию тяжелой металлургии, самолеты, я у тебя дома буду делать дома ВСЕ, а за это я получу от Вас полную лояльность.Мы заключим ряд обязательств двухсторонних по которым Вы будете обязаны все свои действи внешниполитические со мной согласовывать?!. Я построю у Вас фабрити и заводы ,а взамен получу долю в компании и морже?! Причем все это по приемлемым и более выгодным и справедливым условиям "коммунячим" . Разместим военные базы , вы откроете свое воздушное пространство для военных самолетов? Вы согласны??? Это канешно примитивный пример, я не могу ответить за все внешнеполитическое ведомство и другие ведомства которые в свою очередь все эти предложения вносят.. Зонтик для вашей страны так называемую страховку того что на вас не нападут не отбирут и не обидят?! Образование,медецину,культуру будем вместе развивать? Но то, что  МИД и другие ведомства были у СССР  ВЛИЯТЕЛЬНЫМИ в МИРЕ, в этом и Вы не сомневаетесь?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация