Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: РОК И ВСЕ О НЕМ

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 09.06.07 15:03 #7019

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
To kilohareКак скажешь. :) :mir:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 09.06.07 15:47 #7022

  • Cthulhu
  • Cthulhu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
To Saveliy.
Очень впечатлили радиостанции юга и такой "авторитетный" фестиваль Про-Рок.
Фабрику звезд мож и побольше где крутят, только толку-то... У нас что, сейчас признаком хорошей музыки является кого где больше крутят? Тогда поздравляю, победил тюремный шансон, его вообще в каждой машине крутят:)
Что подразумеватся под термином психоделик? Я например под ним подразумеваю Grateful Dead, Jefferson Airplane и прочие подобные группы, причем без отрыва от общей культуры конца 60-х, включая как необходимый (!) атрибут употребление галлюциногенов и особую философию с мировоззрением.
А что такое психоделик в Нефтекумске 2007 года мне не очень понятно, скорее всего все тот же пресловутый "русский рок" с новым-старым ярлыком.
Обосновать свою точку зрения по требованию не могу. Да и не существует такой возможности в принципе. Достаточно иметь вкус и развитый музыкальный кругозор, чтобы, что называется, почувствовать разницу между хорошей музыкой и тем что играет форс-мажор.
"Пророк в своем отечестве" - слишком громко сказано, впрочем после вышеприведенных эпитетов неудивительно. Мне нет ни какой разницы откуда группа, если музыка хорошая я бы только рад был что она из Нефтекумска, но к сожалению это не так.
А всем "заступникам за честь и достоинство" просто предлагаю слушать как можно больше разнообразной хорошей музыки, чтобы развить свой вкус и перестать наконец мусолить тему крутости "форс-мажора".
Не стоит он этого. Я и так потратил слишком много времени на объяснение очевидных истин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 09.06.07 17:30 #7033

  • Cthulhu
  • Cthulhu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Впредь все новые сообщения о защите группы форс-мажор мною будут просто игнорироваться.
Тема не стоит внимания.
Детский сад какой-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 09.06.07 20:09 #7046

  • Cthulhu
  • Cthulhu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Ну не удержался, извините, все-таки думаю мож я один в музыке не понимаю. Посмотрел что же в интернете то пишут про великую группу.
Привожу рецензию на выступление
www.newsmusic.ru/news_2_1593_print.htm

"«Форс-мажор» из Нефтекумска сыграла роль очередных фриков на конкурсе. Серьезные люди вышли в одинаковых черных кожаных жилетках, одинаковых белых рубашках и в неизменных галстуках. Уже смешно. Потом они запели серьезные тексты гражданского содержания. Еще смешнее. Все это кусками накладывалось на устаревшие еще лет двадцать назад рок-конструкции. Но проблема даже не в этом. Эти симпатичные, судя по всему, люди изначально нерационально подходят к аранжировкам. Такое количество дублированных партий – клавишные с двумя гитарами, и иногда еще с басом – не востребовано в музыке со времен изобретения «примочек».
Получается, что чисто технологически до монументального арт-рока музыкантам еще далеко, а к советскому ВИА – слишком близко. Но неожиданное обилие «факов» в англоязычной песне все же порадовало."
Вот об этом-то я вчера и писал, советский ВИА, не больше. В точку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 09.06.07 20:27 #7047

  • Homer
  • Homer аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
ты либо криэйтор, либо пейсатель. криэйтор не рожает, криэйтор создает и отпускает свое творение. а вот пейсатель именно рожает, в муках, месяцами - потому как нет у него способностей к Творению.
Я так понял это в ответ на мое сообщение.
Почему? А я тебе расскажу почему, по своему опыту - когда рожаешь месяцами песню, пишешь треки, сводишь и вылизываешь, записываешь диск, а потом придет какой-нить "Медвед" и, даже не послушав, начинает хаять всю твою гребаную работу.
Я же говорил - по собственному опыту. У меня небольшой опыт создания песен, поэтому я трачу много времени на техническую часть.
Ладно, допустим я, как ты говоришь, песатель. А вот ты, Homer, кто?
Если ты так сильно разбираешься в создании музыки, может представишь свои произведения?
Если нет, то ты - дилетант в этих вопросах. И не тебе, дилетанту, судить о том, кто и как создает музыку.
"я артист больших и малых академических театров, и фамилия моя слишком известная чтоб я здесь ее называл" (C) (R)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: РОК И ВСЕ О НЕМ 09.06.07 20:38 #7048

  • Cthulhu
  • Cthulhu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
А вот еще мнение обычных любителей музыки (не из Нефтекумска) на форуме на который Савелий выложил свою гениальную музыку:

1. не нравятся мне названия песен...
2. что-то похоже на би-2...
3. фак...
4. наверно я не та альтернативная молодёжь, которая вас слушала бы...
5. влом остальные песни качать... капель не понравилась...

я послушал... играете и работаете грамматно... стиль похож на мумий Тролль, Би - 2, Сегодня Ночью(особенно голос). Музыка совсем не в моем вкусе.... я такое слушал давно.сейчас уже не слушаю, не интересно.

ну блин я не консервативен но качать би2 я не хочу...а говорили алтернатива

1 минуты посмортрел и сразу мнение высказывать уже...
****это не альт! вот чтобы ло еслиб я на концерт пошёл? я бы зря деньги потратил ну 1 песню можна посмотреть на дедушку и на прикиды а вот потом...домой..домой пора домой...

ухты.. вы придумали новй стиль "Рэтро-ацтой" называется.. (не в обиду, но не понравилось)

Интересно, у кого возникла идея снимать это на сцене какой-то школы, или хрен его что это там.. на фоне висят тряпки люминисуентных цветов, странно что я еще бюст В.И.Ленина там не заметил (признавайтесь, вы за КПРФ? ))))
В общем, вы извините, но это полное фуфло.

Вот такие вот высказывания в интернете.
Специально не выбирал, они все там такие, проверьте www.alt26.ru/forum/index.php?showtopic=207.
Так что напрашивается вопрос, нравится ли вообще кому-нибудь эта группа, кроме
"заинтересованных личностей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация