Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Свобода слова

Re:Свобода слова 24.07.12 18:24 #47224

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Вот например авиапром:

news.mail.ru/economics/9680121/?frommail=1

Вообще не понятно, Ту, Ил, Як, Ан в конце концов замечательно строили и гражданские самолёты в том числе. Почему Сухой - то? Ведь наработок - то нет... Короче, всё не как у людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 25.07.12 08:58 #47231

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
поговорили, получается, что С/Х - хрен, Авиапрому ( про гражданские речь) тоже хрен, да маненько.
Вот, что  с флотом:

news.mail.ru/economics/9692125/?frommail=1
Эксперт: Российский флот в 10 раз слабее американского
имхо Должен сказать, что США, как бы флот нужнее, чем РФ. Ну они ведь вечно работают "на выезде", + морских границ до хера, сухопутных меньше наших значительно.
Кроме того, как бы нам эти вооружения, опять имхо имховое нахер не нужны, нам бы сковородки да стиралки освоить, а/машин наделать, жилья настроить, накормить людей хорошей пищей....но и тут засада. не строим не осваиваем, не выпускаем НИ-ХЕ-РА, ни херушеньки, ну ничего же ш.
В конце 1980-х у нас практически был паритет с США. Из совокупного мирового тоннажа военно-морского флота по одной трети принадлежало Советскому Союзу и США, треть — всем остальным.
Опять же скажу, наверняка многие не согласятся, вооружение нужно прежде всего для того, что бы что то защищать. А вот этого что то  не вижу. Тем не менее при коммуняках паритет всё же был, факт.
У нас были прекрасные разработки
было, было. А тут, с ростом всего и вся, как говорит "двухголовыйдваводномнашеусё" - не стало... Сдулись как пузырь.
Сегодня постройка судов на российских верфях дороже, чем на зарубежных. Нас «топит» устаревшее оборудование, технологическая отсталость. Не говоря уже о набивших оскомину налоговых и кредитно-финансовых обстоятельствах: у нас кредитные деньги «стоят» больше. Как быть?
Энергоносители - свои, раб. сила -дешёвка!!! - На выходе дороже. Какая отсталость нах? Вы же 20 лет про какой то рост твердите. 3.14здите? Нет?
Во б.л.я экономисты, за .и п..ли нах. Сидят там с умными рожами, карандашами по бумаге водят .сцуки. Ну объясните как это по экономическим законам такое возможно??? Молчат проклятые(((  Врёте? Не понимаете? - гнать вас. Правду про развите грите -  про какую нах отсталость говорит спец?

А ледоколы, между прочим, исконно российская продукция. Тут мы можем все, от а до я, сделать сами
да можем, можем. Только нах? туристов к белым медведям возить? Индусам с тайцами продавать што б лёд для мороженого кололи? Шельфы нефтяные разрабатывать, что б потом опять эта нефть не на нас работала? Нах?
Об авторе

Валентин Михайлович Пашин — один из ведущих создателей отечественной морской техники. Возглавив Крыловский центр в переломном 1990-м, он сумел сохранить коллектив, уникальную научную школу и экспериментальную базу, что особенно востребовано сейчас, в период трудного возрождения российского флота — военного и гражданского… Сегодня Валентину Михайловичу исполняется 75 лет, с чем его «Труд» сердечно поздравляет!
Спец., одно слова. только и возраст уже(( Надеюсь не последний( А знания давнооо уж не нужны((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 25.07.12 09:14 #47233

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
"...и экранопланов — судов, которые двигаются с большой скоростью над различной поверхностью. Тогда мы построили несколько десантных экранопланов: «Орленок», ракетоносец «Лунь», спасатель.

В Нижнем Новгороде и сейчас есть ЦКБ по судам на подводных крыльях и завод, которые готовы к постройке экранопланов как оборонного назначения, так и для перевозки пассажиров и грузов..." (из news.mail.ru/economics/9692125/?frommail=1)

Знаю, что эти безумно перспективные машины - экранопланы (из построенных ещё в СССР) сейчас догнивают в Дагестанском Каспийске. "Деняг нет", так же как и нет в мире ни одного аналога. Суть - грузоподъемность - на уровне корабля, скорость - на уровне самолёта!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 25.07.12 09:23 #47234

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
22 июля после продолжительной болезни скончался известный украинский актер, народный артист СССР, в прошлом министр культуры и искусств Украины Богдан Ступка. В конце августа ему исполнилось бы 72 года.

Снимаю шляпу, жалко дядьку. Крепкий был актёр, а его Тарас Бульба вообще поразил. Пусть земля будет пухом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 25.07.12 19:10 #47240

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
"Илья Медведев, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. В понедельник стало известно, что он сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет МГИМО, набрав проходной балл..."(news.mail.ru/politics/9697945/?frommail=1).
Кто бы сомневался, жутко одарённый школяр, весь в папу. Не в проф.тех. училище же таким идти...
"«У меня тоже представление о ЕГЭ меняется. Когда он появился, у меня были одни ощущения, потом стала приходить разная информация… В этом году у меня мой сын сдавал ЕГЭ, я тоже изменил к этому отношение, оно стало менее однозначным», — сказал премьер на заседании Открытого правительства." Сам-то понял чо сказал? Вроде чо-то сказал, а ведь ничего не сказал.
"Он добавил, что «когда это пропускаешь через себя, видишь все недостатки и прорехи той или иной системы»." Оказывается когда принимают решение, "через себя не пропускают", не думают, другими словами. Как же противно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Свобода слова 25.07.12 21:11 #47250

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Праэльна. Сынишку надо слушать и жён. Не профессоров же)
От бы он канавокапание через себя пропустил)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация